当前位置: 主页 > 同福心水论www001888 >

交银施罗德“一拖七”基金经理章妍离职

时间:2022-01-17 16:01来源:未知 作者:admin 编辑:admin 点击:
交银施罗德启通灵活配置混合型证券投资基金、交银施罗德增强收益债券型证券投资基金、交银施罗德荣祥保本混合型证券投资基金、交银施罗德裕兴纯债债券型证券投资基金、交银施罗德裕利纯债债券型证券投资基金、交银施罗德裕盈纯债债券型证券投资基金、交银施

  交银施罗德启通灵活配置混合型证券投资基金、交银施罗德增强收益债券型证券投资基金、交银施罗德荣祥保本混合型证券投资基金、交银施罗德裕兴纯债债券型证券投资基金、交银施罗德裕利纯债债券型证券投资基金、交银施罗德裕盈纯债债券型证券投资基金、交银施罗德裕通纯债债券型证券投资基金今日发布公告,基金经理章妍因个人原因离职,不再转任公司其他职务,离任日期2017年3月31日。

  此外,交银启通灵活配置增聘李娜为基金经理,交银增强收益债券、交银荣祥保本混合将由孙超单独管理,交银裕兴纯债债券、交银裕利纯债债券、交银裕盈纯债债券增聘连端清为基金经理,交银裕通纯债债券增聘唐赟为基金经理,与黄莹洁共同管理该基金,以上基金经理变更日期均为2017年3月31日。

  李娜,研究生学历、硕士学位,7年证券投资管理从业年限,2010年至2012年任国泰基金管理有限公司研究员。2012年加入交银施罗德基金管理有限公司,曾任债券分析师,2014年7月1日至2015年6月26日担任交银施罗德荣安保本混合型证券投资基金基金经理助理,于2015年6月27日至2015年10月6日担任转型后的交银施罗德策略回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理助理,2014年7月1日至2015年10月6日担任交银施罗德荣泰保本混合型证券投资基金基金经理助理,2014年7月1日至2015年10月6日担任交银施罗德荣祥保本混合型证券投资基金基金经理助理,2014年8月4日至2015年10月6日担任交银施罗德双利债券证券投资基金基金经理助理,2015年5月29日至2015年10月6日担任交银施罗德荣和保本混合型证券投资基金基金经理助理,2014年7月1日至2015年7月31日担任交银施罗德周期回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理助理,2015年5月15日至2015年7月31日担任交银施罗德新回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理助理。2015年8月4日起担任交银施罗德周期回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理、交银施罗德新回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理、交银施罗德多策略回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理至今,2016年2月17日起担任交银施罗德卓越回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理至今,2016年4月22日起担任交银施罗德优选回报灵活配置混合型证券投资基金、交银施罗德优择回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理至今,2016年9月13日起担任交银施罗德领先回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理至今,2016年12月14日起担任交银施罗德瑞鑫定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理至今,2016年12月21日起担任交银施罗德瑞景定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理至今,2017年2月24日起担任交银施罗德瑞利定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理至今,2017年3月2日起担任交银施罗德瑞安定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理至今。

  连端清,研究生、博士,8年证券投资管理从业年限,2009年至2011年于交通银行总行金融市场部任职,2011年至2013年任湘财证券研究所研究员,2013年至2015年任中航信托资产管理部投资经理。2015年加入交银施罗德基金管理有限公司。2015年8月4日起担任交银施罗德丰盈收益债券型证券投资基金、交银施罗德现金宝货币市场金、交银施罗德丰润收益债券型证券投资基金的基金经理至今,2015年10月16日起担任交银施罗德货币市场证券投资基金、交银施罗德理财60天债券型证券投资基金基金经理至今,2016年7月27日起担任交银施罗德活期通货币市场基金基金经理至今,2016年10月19日起担任交银施罗德天利宝货币市场基金基金经理至今,2016年11月28日起担任交银施罗德裕隆纯债债券型证券投资基金基金经理至今,2016年12月7日起担任交银施罗德天鑫宝货币市场基金基金经理至今,2016年12月20日起担任交银施罗德天益宝货币市场基金基金经理至今,2017年3月 3日起担任交银施罗德境尚收益债券型证券投资基金基金经理至今。

  唐赟,研究生学历、硕士学位,7年证券投资管理从业年限,2008年8月至2010年7月担任渣打银行环球企业部助理客户经理,2010年7月至2012年9月担任平安资产管理公司信用分析员。2012年加入交银施罗德基金管理有限公司,曾任固定收益研究员,自2014年7月1日至2015年7月31日担任交银施罗德增利债券证券投资基金基金经理助理,自2015年3月23日至2015年7月31日担任交银施罗德货币市场证券投资基金、交银施罗德信用添利债券证券投资基金、交银施罗德理财21天债券型证券投资基金的基金经理助理。2015年8月4日起担任交银施罗德信用添利债券证券投资基金、交银施罗德双轮动债券型证券投资基金基金经理至今,2015年11月7日起担任交银施罗德双利债券证券投资基金和交银施罗德荣和保本混合型证券投资基金基金经理至今。